Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Скорбим…

Скорбим…

На первом месте всегда была работа…

Смерть несомненна, но ее час неизвестен. Сегодня не стало тренера-преподавателя КСДЮСШОР №1 Александра Викторовича Лунёва.

Ему было всего 54 года. Весной, приехав со сборов, он даже не подозревал, что в его организме уже хозяйничает смертельная болезнь. Он был полон планов, готовил воспитанников к летнему сезону и мечтал об их быстрых секундах. И даже когда был поставлен страшный диагноз, работа для него оставалась на первом месте. Он боролся за свою жизнь и был уверен, что сможет справиться с недугом. Ведь он не привык отступать перед трудностями, никогда не пасовал перед жизненными неурядицами, всегда открыто высказывал свою точку зрения и оставался при своем мнении.

- Самый умный, самый добрый, самый порядочный, - говорит о коллеге и друге тренер-преподаватель КСДЮСШОР №1 Нина Алексеевна Седова. – В своих учениках души не чаял. Любовь к детям была для него основополагающей. Ради них он готов был отдать все. Всегда старался сделать так, чтобы они ни в чем не нуждались. И работал, работал, работал… Так и сгорел на работе…

Тренер-преподаватель высшей категории Александр Викторович Лунёв подготовил трех мастеров спорта: Сергея Норинского, Алёну Климентьеву и Алину Сергееву. Сергей - чемпион России в горном беге. Алёна - серебрянный призёр первенства России среди юниоров и девушек в беге на 400 метров с барьерами, неоднократный победитель и призёр первенств России в эстафетном беге. Алина – победительница первенства России среди юниоров в беге на 2000 м с препятствиями. Его воспитанники Павел Остапчук, Ольга Шабалова и Алексей Куравин становились призёрами первенства России в эстафетном беге.

- Александр Викторович очень добрый, - как-то рассказывала про своего тренера в интервью нашему сайту Алёна Климентьева. - Даже если выступишь плохо, он никогда не накричит, не будет ругаться, а просто разъяснит, где ты допустила ошибки и как их можно избежать в следующий раз. Да еще подбодрит: «Ален, не вешай нос, у всех случаются неудачи!». У нас с ним полное взаимопонимание, я вообще не помню, чтобы возникали какие-то конфликты. А мы ведь очень много времени проводим вместе — на сборах, тренировках, соревнованиях.

- Это очень важно, когда у тренера с учеником есть контакт, когда он тебя понимает. В этом плане нам с Александром Викторовичем очень повезло, - вторила подруге Алина.

Увы… Теперь все это уже в прошлом. Он не появится на стадионе со своим неизменным рюкзачком, не вспрыгнет на подножку поезда, чтобы отправиться на очередные сборы в Кисловодск, не похвалит за хороший результат, не внесет корректировку в свой план…

«Имей сердце, имей душу, и будешь человек во всякое время», - говорил Денис Иванович Фонвизин. Александр Викторович был именно таким. Таким и останется в памяти родных, друзей и близких.

Похороны Александра Викторовича Лунёва состоятся 12 октября.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.