Блог президента 
Перейти в категорию>>>

«Поучились» в Академии

На Зимнем стадионе Санкт-Петербурга состоялся Кубок СДЮСШОР «Академия лёгкой атлетики Санкт-Петербурга» среди юношей и девушек 1997-1998 и 1995-1996 годов рождения. В соревнованиях приняли участие сильнейшие атлеты России, Латвии и Польши. На старт международных состязаний вышли и представители Нижегородской области - воспитанники Ю.Г.Кулакова (ДЮСШ «Водник»).

- Я не первый раз привожу ребят на эти соревнования, - говорит Юрий Геннадьевич, - для них это отличная возможность проявить себя. Состязания всегда хорошо организованны и многочисленны. Вот и в этот раз на них съехались спортсмены из разных уголков страны - Калининграда, Ярославля, Вологды, Москвы, Новгорода... Прибыли представители Польши и Латвии. В каждом виде выступало до 40 участников. На мой взгляд, Кубок – показатель того, как нужно проводить соревнования по легкой атлетике и как нужно к ней относиться. Нас великолепно встретили, разместили, уровень организации очень высокий. В соревнованиях принимали участие ветераны, чемпионы и призеры Олимпийских игр, они учреждали свои призы, с удовольствием вручали их ребятам. Думаю, было бы неплохо, если вся сборная Нижегородской области соответствующего возраста могла участвовать в Кубке Академии легкой атлетики Санкт-Петербурга, он проводится на уровне всероссийских соревнований. Мои ребята, хоть и не попали в число призеров, были от соревнований в полном восторге!

Какие же результаты показали нижегородцы? Личный рекорд в беге на 800 метров установил Павел Градобоев – 2.17,68. Александр Силаев финишировал на этой дистанции с результатом 2.25,35. А победил в этом виде соревнований представитель Калининграда Алексей Клоцбах – 2.06,79.

Александра Гнетнева и Юлия Амплеева выступали на дистанциях 60 и 200 метров. Александра показала 8,53 и 28,86, Юля – 8,61 и 29,12. Время победительниц в этих видах – 8,08 (Лидия Парамонова, Невская СДЮШОР) и 26,65 (Анастасия Пелевина, Московская СДЮШОР). Выступал на 200-метровой дистанции и Игорь Казайкин – 26,05.