«Звезды студенческого спорта»

Соревнования с таким названием завершились вчера в московском манеже имени братьев Знаменских. Турнир прошел в седьмой раз и открыл зимний легкоатлетический сезон.

Вышли на старт соревнований и нижегородские спортсмены: команду выставлял Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского. Некоторые из наших атлетов также защищали честь Шуйского филиала Ивановского государственного университета, студентами которого на данный момент являются.

Как раз в Шуе учится Марина Сизова. Спортсменка, на обычных соревнованиях представляющая КСДЮСШОР №1 (С.В.Смирнов), стала лучшей в беге на 60 метров — 7,62 (забег — 7,69, полуфинал — 7,64). На дистанции 300 метров она остановилась в шаге от пьедестала — 39,99, показав 4-е время.

Хорошо проявила себя и воспитанница выксунских тренеров Александра Викторовича и Марины Сергеевны Абрамовых Дина Габдуллина, также выступавшая за Шую. Ей не оказалось равных в беге на 3000 метров — 10.25,44. На дистанции 1000 метров она финишировала с пятым результатом — 2.58,33.

Также пятое место занял еще один ученик Абрамовых. Студент нижегородского филиала Московского гуманитарно-экономического института Артем Семушкин с результатом 8.40,17 финишировал на дистанции 3000 метров.

Немного не дотянула до финала в беге на 60 метров студентка Арзамасского политехнического института Татьяна Касаткина (В.И.Сапунов). За 7,88 она преодолела дистанцию в забеге, на одну сотую секунды быстрее в полуфинале и в итоге остановилась на седьмой строчке итогового протокола. Любовь Козлова (КСДЮСШОР №1, Н.Н.Плужников), представляющая на соревнованиях Шую, финишировала на этой дистанции 13-й — 7,98 (забег — 7,99).

Еще одна студентка этого вуза Алена Климентьева показала 10-й результат в беге на 600 метров — 1.35,55.

Сборную Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского на соревнованиях представляли в основном ребята. Так, Владимир Кожирнов (Сухановы) был 12-м в беге на 300 метров — 36,43 и 16-м на 60-метровом отрезке —

7,24 (забег — 7,23). Александр Баринов (Е.М.Борисенко) в беге на 300 метров финишировал 14-м (36,45), Павел Сульдин (В.В.Шишкин) — 15-м (36,50), Егор Ларин (Е.М.Борисенко) — 25-м (37,00), Илья Бузин (Ю.Г.Брыгин) — 39-м (37,66). В беге на 60 метров Илья показал 41-й результат — 7,53.

Роман Зимин (В.М.Климанов) был 18-м на дистанции 1000 метров — 2.35,55.

А вот в эстафете 4х200 метров сборная ННГУ (Сульдин, Ларин, Баринов, Кожирнов) финишировала с пятым временем — 1.31,52.

Также пятое место в эстафете заняли Козлова, Сизова, Климентьева, выступавшие за ШФ ИвГУ — 1.43,99.

В общекомандном зачете набравшая 98 очков сборная ШФ ИвГУ также оказалась на пятой строчке среди команд 1-й группы. У ННГУ имени Н.И.Лобачевского 13-я позиция — 34 очка.

Отметим, что по сложившейся уже традиции финалисты в беге на 60 м у мужчин и женщин будут приглашены на старт специальных забегов на международных соревнованиях «Русская зима», которые пройдут 2 февраля в манеже ЦСКА.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.