Блог президента 
Перейти в категорию>>>

“Заморозок” Гэтлин готов зажигать

Олимпийский чемпион Афин на дистанции 100 метров американец  прибыл в Тэгу на чемпионат мира, имея повреждение ног, которые покрыты шрамами и волдырями. Эти раны остались у него после того, как он обморозил ноги около двух недель назад, оказавшись в криогенной камере в мокрых носках. Спортсмены используют такие камеры для охлаждения мышц после тяжелых тренировок.

Джастин Гэтлин"В Орландо было 32 градуса, и я весь промок от пота. Я зашел в камеру в мокрых носках и моментально обморозил ноги, - рассказал Гэтлин. - Прежде чем я приехал в Тэгу - словно ходил по иголкам. Сейчас уже чувствую себя лучше. А до этого кожу щипало, она пузырилась в течение четырех или пяти дней и вся была покрыта волдырями. Ее нынешнее состояние - лучшее с момента этого происшествия".

По словам Гэтлина, эти раны не смогут удержать его от попытки обыграть знаменитого ямайского спринтера Усэйна Болта. Напомним, что 29-летний американец вернулся в спорт в прошлом году после того, как отбыл четырехлетнюю дисквалификацию за употребление допинга.

"Моя уверенность в себе растет. Я готов выйти на дорожку и "поджечь" ее. Сейчас я собираюсь вернуться на высокий уровень и намерен достичь успеха. Я бы не сказал, что Усэйн Болт - это моя цель. Скорее - это "стандарт". Он уже кое-что потерял, в то время как остальные кое-что приобрели, так что я намерен побороться", - приводит AP слова Гэтлина.