Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Слухи отправляют Пауэлла на покой, но Болт в это не верит

Обладатель лучшего времени сезона в мире в беге на 100 м ямайский легкоатлет Асафа Пауэлл вынужден пропустить чемпионат мира, который стартует 27 августа в южнокорейском Тэгу.

Асафа ПауэллВ забеге на 100 м в Южной Корее Пауэлла заменит его соотечественник Майкл Фратер, который первоначально отправлялся на мировое первенство в качестве запасного.

"Я не ожидал, что побегу 100 м на чемпионате мира, но, к сожалению, Асафа не сможет принять участие в первенстве", — сказал Фратер в интервью AFP.

Впрочем, пока информация о снятии Пауэлла с чемпионата мира официально не подтверждена.

Напомним, что в начале августа 28-летний спринтер получил травму паха, но рассчитывал восстановиться к старту первенства планеты.

Трёхкратный олимпийский чемпион по лёгкой атлетике ямайский спринтер Усэйн Болт не смог подтвердить информацию, что его соотечественник 28-летний Асафа Пауэлл пропустит грядущий чемпионат мира в южнокорейском Тэгу.

"Асафа снялся с чемпионата мира? Я впервые слышу об этом. Ничего не могу сказать на этот счёт", — кратко ответил Болт в интервью агентству AFP.

Напомним, что немногим ранее появилась информация со ссылкой на слова Майкла Фратера — третьего спринтера сборной Ямайки, который сообщил о том, что заменит Пауэлла на мировом первенстве в беге на 100 м.

(Продолжение темы – в рубриках “Истории” и “Аналитика”)