Блог президента 
Перейти в категорию>>>

За здоровьем — в «Сочи»

За здоровьем — в «Сочи»

Что такое боль, спортсмены знают не понаслышке: тяжелейшие нагрузки на тренировках и соревнованиях, и как результат — травмы. «Летят» стопы, ахилловы сухожилия, колени, спина… Если верить статистике, от болей в спине страдают не только спортсмены - около половины работоспособного населения планеты, это третье по масштабности заболевание после болезней сердца и рака.  Не так давно председатель Федерации легкой атлетики Нижегородской области, заслуженный тренер России Василий Евгеньевич Пушкин открыл для себя «Качели Юлина» — уникальные тренажеры, способствующие восстановлению позвоночника.

- После профессиональных занятий спортом у меня были серьезные проблемы со спиной, - рассказывает Василий Евгеньевич, - до поры до времени я старался их не замечать, но все же настал момент, когда был вынужден обратиться к врачу. Его вердикт очень расстроил — лет через 10-15 меня ждала перспектива ходить сгорбленным. Такое положение вещей меня не устраивало, и я стал искать варианты, чтобы избавиться от болей в спине. Мне посоветовали «Качели Юлина». Я посетил несколько занятий и почувствовал, как у меня расправляются плечи, будто крылья за спиной вырастают, - делится впечатлениями Пушкин, - во всем теле появилась необыкновенная легкость, увеличилась подвижность суставов. Когда я пришел на очередной сеанс к знакомому массажисту, он не узнал мою спину! Занятия стали для меня первым шагом к осмыслению проблем здоровья в целом, подвигли на поиск  других средств и методов его поддержания. Появились единомышленники и я решил: нужно создать оздоровительный центр с тренажерами Юлина — они принесут облегчение, помогут сохранить здоровье многим людям.

В.Е.Пушкин обратился за консультацией в семью Юлиных. К сожалению, создателя тренажера - Юрия Алексеевича Юлина - сегодня уже нет в живых, но его дело продолжают сын Алексей и внучка Дарья.

- Я не раз сталкивалась с людьми, которые хотели бы открыть залы с нашими тренажерами, - говорит Дарья Алексеевна, - но при этом они действовали совершенно самостоятельно, не обращаясь ни к первоисточнику, ни к соавторам. В итоге искажалась даже информация, касающаяся нашей методики. Здесь ситуацию оказалась иной. Василий Евгеньевич был настроен очень серьезно.  Мы обговорили с ним все необходимые моменты, приняли решение обучить инструкторов и специально для тренеров, которые планировали работать в оздоровительном центре, организовали курсы. Они прошли блестяще! А потом ребят я увидела в деле, когда открылся центр. И от «Сочи», и от инструкторов была в восторге. Из всех центров, в которых я когда-либо бывала, этот - лучший. Говорю это не только с точки зрения специалиста, но и с позиции человека, который просто пришел заниматься. Мне понравилось все: уют, комфорт, широта предоставляемых услуг, сильная команда, серьезно увлеченная идеей оздоровления. Что очень важно — в штате есть врач, в такого рода залах это редкость. Со стороны Василия Евгеньевича идет постоянная забота о центре и его специалистах, а значит, и о клиентах. Я очень рада, что на Автозаводе появился центр оздоровительной гимнастики «Сочи». С удовольствием буду с ним сотрудничать и помогать его специалистам.

- Мне очень хочется, чтобы наш оздоровительный центр стал для людей не просто местом, куда они приходят три раза в неделю заниматься, а чем-то большим, - замечает В.Е.Пушкин, - своего рода клубом по интересам, объединяющей идеей которого будет здоровье. Определенные ростки этого у нас уже есть. Например, в рамках оздоровительного центра действует «Клуб Сочи — 100». Его членами являются те, кто посетил уже 100 занятий на тренажерах Юлина, и это только начало.

Василий Евгеньевич предоставляет возможность заниматься на тренажерах Юлина сотрудникам ТД «Народный» и ветеранам. Приглашает директоров и учителей школ, уже организовано несколько детских групп. Центр оздоровительной гимнастики «Сочи» станет очередным социальным проектом депутата.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.