Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Все бегут

Все бегут

«Хочешь быть сильным – бегай, хочешь быть красивым – бегай, хочешь быть умным – бегай!» - было выбито на высокой скале в Древней Элладе. В минувшее воскресенье сотни нижегородцев решили последовать совету греков и вышли на старт «Кросса нации».

На площади Минина и Пожарского соревнования собрали около 3000 сторонников здорового образа жизни. Тысячи поклонников легкой атлетики поддержали «Кросс нации» в Сарове, Дивееве, Шаранге, Лукоянове, Выксе, Шахунье, Бутурлине, Лыскове. На импровизированные беговые дорожки вышли люди самых разных возрастов и профессий. В столице Приволжья среди бегунов можно было увидеть и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского, и.о. министра спорта и молодежной политики региона Сергея Панова, и.о. министра культуры Нижегородской области Сергея Горина, нижегородских спортсменов - победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, в их числе Наталью Садову и Юлию Сотникову.

Семейный забег и брендированный, дистанции 1000, 2000, 4000 метров – каждый мог выбрать для себя категорию по силам. Воспитанник Владимира Климанова Александр Шубенкин из детско-юношеского центра «Олимпиец», видимо, чувствовал их изрядный запас. В итоге два первых места: в беге на 2000 и 4000 метров. Среди представительниц прекрасного пола таких отважных бегуний не нашлось. На дистанции 4000 метров победу праздновала Елена Макарова, в беге на 2000 метров - Надежда Ермакова. На верхнюю ступень пьедестала почета в своих номинациях также поднялись Сергей Ионел, Дина Габдулина, Артем Хнычков и Ульяна Храмова.

Среди участников брендированного забега отметим сборную болельщиков хоккейного клуба «Торпедо». А среди бегунов семейного – состоящую из восьми человек команду Евстроповых.

- Отличные соревнования! - улыбалась Светлана Евстропова, мама четверых детей и по совместительству сотрудница прокуратуры. - Мне очень приятно, что мои сыновья Артур и Артем первыми финишировали в нашем забеге. Я считаю, что пропагандировать здоровый образ жизни нужно именно на личном примере.

Двухлетние Яна Тряхова и Федор Шишков стали самыми юными участниками «Кросса нации».

Елена ВЛАСОВА. Газета «Нижегородская правда» №100 от 25 сентября 2014 года.

Фото Николая Бравилова (www.pravda-nn.ru)

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.