Время выбирать

Подходит к завершению май, который в отличие от своих весенних собратьев был богат на спортивные события. А это значит, вновь пришла пора определять лучших спортсменов месяца.

Напомним, номинантов выдвигает жюри - члены президиума ФЛАНО вместе с председателем тренерского совета - по четырем возрастным категориям: взрослые спортсмены, молодежь, юниоры, юноши и девушки. А уже вы, уважаемые посетители сайта, выбираете того единственного, который, на ваш взгляд, достоин титула «Лучший спортсмен месяца».

До конца мая остается всего два дня. Но номинанты по всем категориям пока еще не определены. Например, взрослые спортсмены сегодня и завтра выступают в Адлере на командном чемпионате России. И только по итогам этих соревнований будет окончательно сформирована группа спортсменов, претендующих на звание «Лучший спортсмен месяца». Нет пока еще и данных по юниорам: члены жюри анализируют выступление атлетов на прошедшем недавно первенстве области.

А вот кто достоин побороться за почетное звание лучшего среди юношей и девушек, а также молодежи, мы готовы сообщить уже сейчас.

В категории «Юноши и девушки» это Алексей Луцков, Ольга Прокофьева, Екатерина Тюрина и Андрей Кулачихин. Свое право войти в число номинантов спортсмены заработали, отличившись, на Всероссийских Олимпийских отборочных соревнованиях в Чебоксарах. Алексей был лучшим в беге на 800 метров — 1.55,14. Ольга и Андрей заняли вторые места в своих видах. Ольга — в беге на 100 метров с барьерами (14,36), Андрей — на дистанции 2000 метров с препятствиями (6.13,94). Катя Тюрина стала бронзовым призером соревнований в беге на 400 метров с барьерами - 1.03,05.

На звание лучшего спортсмена месяца в категории «Молодежь» претендуют Виктория Садова, Павел Деркач и Юлия Постникова. Вика отлично выступила на открытии сезона, установив личный рекорд в метании молота - 66 м 29 см. Павел Деркач занял второе место на этих соревнованиях. В метании диска он уступил только опытному Николаю Седюку, послав снаряд на 51 м 51 см. Отличился Павел и на открытии сезона в Москве, где занял итоговую четвертую позицию — 52 м 54 см. Юлия Постникова демонстрировала быстрые секунды на беговой дорожке.

Как только станут известны номинанты в категориях «Взрослые спортсмены» и «Юниоры», на сайте начнется голосование. Следите за нашими публикациями! Отдайте свой голос самому достойному!