Блог президента 
Перейти в категорию>>>

100 километров по Аппенинам

100 километров по Аппенинам

Живописный горный серпантин, ведущий через Аппенины. Старт во Флореции, а финиш в Фаэнце, городе, давшем название фаянсу. 24-25 мая в Италии в 42-й раз состоялся один из самых популярных сверхмарафонов мира «100 km del Passatore». Нижегородец Дмитрий Павлов уступил на дистанции только хозяевам соревнований.

- На эти международные соревнования съезжаются бегуны со всего света, - рассказывает тренер Дмитрия Михаил Владимирович Дулуб. – В этот раз на старт вышли около 2100 участников. Им предстояло пройти сложное испытание – 48 километров в гору и 52 километра с горы. Дима проявил себя блестяще! Я ему потом так и сказал: «Ты просто железный человек!». Он первый раз выступал на этих соревнованиях и сразу финишировал четвертым. Третьему призеру уступил всего 30 секунд. А мог бы и за пьедестал «зацепиться». За несколько сот метров до финиша дорога раздваивалась, он не понял указание судьи, в какую сторону нужно было бежать, и повернул не туда. Когда спохватился и вернулся, драгоценные секунды уже были потеряны.

На финише Дмитрий Павлов показал 7:13:05. Он был лучшим среди россиян, да и вообще среди иностранцев. Три первых места заняли итальянцы. А выиграл сверхмарафон неоднократный чемпион мира в беге на 100 км Джорджио Калькатерра - 7:05:06. У женщин победу праздновала хорватка Мария Вражич - 7:51:43. Самой быстрой из россиянок была представительница Курска Татьяна Москалева - 8:42:56.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.