Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Выходи на старт!

Выходи на старт!

Сегодня на площади Минина и Пожарского состоится 66-й весенний легкоатлетический пробег на призы правительства Нижегородской области.

Ровно в 12.00 раздастся выстрел стартового пистолета, и бегуны понесут эстафетную палочку по улицам города. Откроют пробег школьники, затем в борьбу вступят студенты – учащиеся техникумов и колледжей. Разыграют призы пробега представители различных предприятий и организаций области. Ярким финальным аккордом эстафеты станет забег сильнейших коллективов. В прошлом году победу в нем одержали спортсмены «Нижегородца». Удастся ли им удержать пальму первенства в этом году, узнаем уже через несколько часов.

Для сильнейших беговых дружин пробег длиннее на один этап – нулевой. На нем разыгрывается приз заслуженного мастера спорта, профессора медицины Михаила Колокольцева. Последние четыре года почетный трофей не отдает никому бегун из Выксы Александр Абрамов. Готовится Саша выйти на старт и в этом году. Он будет представлять коллектив КСДЮСШОР №1 – еще один из фаворитов пробега. В последнее время бегуны с автозавода стабильно занимают на эстафете вторую позицию. Но, конечно, полны решимости подняться на верхнюю ступень эстафетного подиума. Кто знает, может, произойдет это именно сегодня.

Словом, не пропустите один из самых захватывающих стартов весеннего сезона.

Душевной и трогательной обещает быть церемония открытия 66-го эстафетного пробега на призы правительства Нижегородской области. Начнется она с «Забега поколений». В нем примут участие ветераны спорта, олимпийцы и будущие спортивные звездочки. Планируется также веселая зарядка от спортивного клуба «Пирамида» и показательные выступления юных воспитанников «Теннис-Парка». У зрителей будет возможность и самим поиграть в теннис под руководством опытных тренеров крупнейшего теннисного центра Нижнего Новгорода.

Пробег посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Минута молчания, взмывающие в мирное небо голуби, цветы у Вечного огня… Все это будет…

 

Интереснейшее действо ждет зрителей и в прологе эстафеты: в 10.20 состоится торжественный старт 3-го этапа Кубка России по ралли-рейдам Бахи «Нижний Новгород». Участники, пройдя стартовый подиум, отправятся от стен Нижегородского кремля на короткий спецучасток «Этап Супер Спешл». Его трасса протяженностью 4 км проложена на песчаной косе Гребного канала.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.