Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Екатерина Строкова – четвертая в Катаре

Екатерина Строкова – четвертая в Катаре

Вчера в Дохе (Катар) открылся новый сезон серии престижных легкоатлетических соревнований «Бриллиантовая лига». Вместе с атлетами из разных стран на старт вышли восемь россиян. Среди них наша дискоболка Екатерина Строкова.

Чемпионка России, Екатерина отправила снаряд на 64 м 33 см, и заняла четвертое место. Первый этап «Бриллиантовой лиги» ожидаемо выиграла олимпийская чемпионка хорватка Сандра Перкович, показавшая в секторе 68 м 10 см. На второй позиции расположилась немка Надин Мюллер (65 м 13 см), на третьей - дискоболка из Австралии Дани Самуэльс (64 м 45 см).

- Катя всего несколько сантиметров проиграла бронзовому призеру соревнований, но я этим ничуть не расстроен, - отметил наставник спортсменки Михаил Владимирович Садов. – 64,33 – хороший результат, так далеко на зарубежных стартах Екатерина еще не метала.

Напомним, что личный рекорд спортсменки – 65 м 78 см. Дискоболка установила его в мае прошлого года на открытии летнего легкоатлетического сезона в Москве.

Своим выступлением в Катаре Строкова осталась довольна. Вот что она рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.

- В Катаре всё прошло хорошо. Погода здесь, конечно, далеко не европейская. Я приехала в Катар первый раз, и даже не ожидала, что будет так жарко. Своим выступлением, в целом, довольна. Это был мой первый старт в сезоне, силы позволяли показать хороший результат, но я немного зажалась – честно говоря, хотела ещё добавить. Состав на этапе «Бриллиантовой лиги» был сильный, и я рада, что посоревновалась с сильнейшими спортсменками мира – получила хороший опыт.

- Какие у вас дальнейшие планы?

- Ближайший старт – 29 мая в Дессау (Германия), потом 4 июня на четвертом этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме (Италия). Стартов много, но я буду стараться держаться на достойном уровне (улыбается). Главными стартами нынешнего

сезона хотим сделать командный чемпионат Европы в Чебоксарах и чемпионат мира в Пекине (Китай). Постараюсь на них отобраться.

- На тренировках бросаете за 70 м?

- Хотелось бы (улыбается), 8 мая на местных соревнованиях в Нижнем Новгороде метнула 65,37 м. Буду стараться реализовать себя в этом сезоне!

Завтра в Шанхае (Китай) стартует второй этап «Бриллиантовой лиги». В соревнованиях вновь примут участие 8 россиян. Среди них уроженка Арзамаса Екатерина Поистогова, которая поборется за место на подиуме в беге на 800 метров.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.