Валерий Пронкин выиграл финал серии «Королева российского спорта»

В Екатеринбурге прошёл финал серии профессиональных соревнований по лёгкой атлетике «Королева российского спорта». Наш молотобоец Валерий Пронкин выиграл завершающий старт серии и забрал призовые – 300 тысяч рублей.

Серия «Королева российского спорта» состояла из 17 этапов, в которых спортсмены набирали рейтинговые очки, позволившие им в итоге пройти в финал.

Валерий, который в этом летнем сезоне не проиграл ни одного старта, сохранил за собой лидерство и в финале турнира «Королева российского спорта», показав результат 77 м 95 см. В тройке призёров оказался ещё один метатель – дискобол Глеб Сидорченко (57 м 89 см). На четвёртой позиции остановилась Виктория Садова в метании молота (62 м 92 см). Пятым финишировал чемпион России-2023 Анатолий Киселёв в беге на 110 метров с барьерами (13,87). Пятое время показала Виктория Максимова в беге на 200 метров (23,73), на 100-метровой дистанции она финишировала девятой (11,92). Её однофамилица Марина Максимова заняла двенадцатую позицию в беге на 100 м (12,2). У Ольги Онуфриенко седьмое место в беге на 800 м (2.06,47). Мария Девяткина также седьмая, но в беге на 400 м (53,65). Даниил Шубин показал девятый результат в беге на 110 метров с барьерами (14,33).

В финале «Королевы российского спорта» спортсмены, занявшие с 1 по 6-е места, получили призовые: 300 тысяч, 200 тысяч, 100 тысяч, 50 тысяч, 30 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно.