У Полины Морозовой – золото и серебро II Игр стран СНГ

В Минске проходят II Игры стран СНГ, которые стартовали 4 августа и завершатся 14-го. На Играх разыгрываются 246 комплектов медалей в 20 видах спорта.

Легкоатлеты уже завершили свои соревнования. В турнире принимали участие спортсмены 2009 года рождения и моложе из России, Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Сборную Росси на II Играх стран СНГ представляли 60 легкоатлетов, среди них две нижегородки, спортсменки из Арзамаса Полина Морозова и Елизавета Малыгина.

Полине Морозовой дважды удалось подняться на пьедестал почёта соревнований. Награду высшей пробы воспитанница Владимира Журавлёва и Оксаны Сибековой завоевала в составе сборной команды России в смешанной эстафете 4х200 м (1.37,70). Полина, Кирилл Романов, Вероника Бахирева и Тимур Фарафуллин на одну тысячную (!) долю секунды оказались на финише быстрее сборной Беларуси. Ещё одну награду – серебряную – Полина завоевала в беге на 60 метров, где показала второй результат (7,97).

Елизавета Малыгина, которая тренируется у Ивана Мазова, была в финальном забеге на 60 метров шестой (8,17).

Сборная России выиграла командный зачёт в соревнованиях по лёгкой атлетике, набрав 235 очков, на втором месте Беларусь (221), на третьем – Узбекистан (162).