Блог президента 
Перейти в категорию>>>

В объективе - прыжки

В объективе - прыжки

Этот год в жизни Крестины Жуковой особенный. Воспитанница В.Ф.Сухановой (с/к «Нижегородец») завоевала серебро лондонской Паралимпиады в прыжках в длину в категории F20 - 5 м 38 см. Сегодня Крестина – еще одна участница нашего фотоконкурса «Стоп-кадр: взгляд через объектив». Интересный снимок, который она прислала на конкурс, сделан в Манчестере.

- Там проходил чемпионат мира в закрытом помещении, - говорит спортсменка, - мы с ребятами из команды увидели эту металлическую фигуру бегуна и, конечно, не смогли отказать себе в удовольствии попозировать рядышком. Лично у меня получился вот такой кадр. Я уже была во многих странах: в Новой Зеландии, Финляндии, Италии – мне там особенно понравилось, но все же особняком стоит, конечно, Великобритания. Такие события, как Всемирные Игры, навсегда остаются в памяти. Ощущения испытала просто не передаваемые: огромный стадион, масса народа, все за тебя болеют, поддерживают. У российской сборной на Паралимпиаде было очень много поклонников.

По словам Крестины, она нисколько не расстроилась, что смогла подняться на соревнованиях только на вторую ступень пьедестала почета.

- Наоборот, я очень горда тем, что завоевала медаль Паралимпиады, - отмечает прыгунья, - огромное спасибо моему тренеру Валентине Федоровне Сухановой. Прыжками я занимаюсь всего 4 года и очень надеюсь, что в Бразилии у меня все получится. На этой Паралимпиаде полячка Каролина Кухарчик, которая стала чемпионкой, объективно была сильнее – она гораздо опытнее меня, да и в прыжках давно специализируется. У меня дома тоже попытки под 6 метров бывают, а вот в Лондоне показать свой лучший результат я не смогла. Для меня это был первый старт такого высокого уровня, и я немного «перегорела». 

Сегодня Крестина полна решимости стать лучшей. Тем более, что для спортсменок ее категории в программу Паралимпиады планируют включить прыжок в высоту, метание копья и бег на 400 метров.

- Хочу еще в высоту попробовать, - признается К.Жукова, - я раньше прыгала, но специально этим видом не занималась. Начнем тренироваться, может, что-то и получится.

Будем надеяться, что планам спортсменки, которой 9 ноября исполнилось только 22 года, суждено сбыться. И огромное спасибо за участие в конкурсе!

Напоминаем посетителям сайта: принять участие в нашем фотопервенстве может любой желающий. Достаточно прислать на электронный адрес Elena151168@yandex.ru снимок (можно не один), который показывал бы нашу любимую легкую атлетику с разных сторон, во всей ее красоте и многообразии. Это может быть забавный момент, «пойманный» фотокамерой на тренировке, ожесточенная борьба на дорожке, триумф победителя… Фотографируйте, присылайте работы, оставляйте свои координаты (фамилию, имя, номер телефона) и небольшую информацию о снимках – где, когда и при каких обстоятельствах они были сделаны. Победителей выберем все вместе. Ближе к Новому году, когда конкурс подойдет к концу, за приглянувшееся фото можно будет проголосовать «В контакте» или отправив сообщение на уже известный вам электронный адрес. До скорой встречи!

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.