Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Отчеты и выборы в Москве

Продолжается подготовка к отчетно-выборной конференции федерации легкой атлетики Нижегородской области. ВНИМАНИЕ! Она пройдет 27 декабря, а не 29 ноября, как планировалось ранее. Перенос срока состоялся по объективным причинам. Поэтому, уважаемые тренеры и спортсмены, у вас еще есть время, чтобы внести свои коррективы в повестку дня. Если вы хотите поднять какой-то вопрос, обсудить с коллегами возникшую проблему, направляйте свои предложения в организационный комитет конференции по электронному адресу Elena151168@yandex.ru.

А в начале ноября в Москве состоялась отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации легкой атлетики. Нижегородское региональное отделение представляли на ней тренеры В.В.Шишкин и Е.Н.Суханов.

- В работе конференции приняли участие представители 73 регионов страны, - отметил Владимир Владимирович, - повестка дня была достаточно насыщенной, но четкая организация собрания позволила решить все вопросы. Был заслушан отчет Президиума Федерации, проведены выборы на все должностные места Федерации, включая президента, вице-президента и членов Президиума.

Единогласным решением делегатов конференции президентом ВФЛА был переизбран Валентин Балахничев.

- Мне дали ещё четыре года. Но не условно (смеётся). А если серьёзно, то от решения одних проблем сейчас будем переходить к другим насущным вопросам, которые поднимали делегаты на конференции. Отношение к тренерам и спортивным школам, спорту вообще и лёгкой атлетике в частности во многих субъектах Российской Федерации катастрофическое. Я удивляюсь, что при этом мы еще умудряемся на международном уровне демонстрировать столь внушительные результаты. Так что впереди предстоит много работы. А работать мы умеем, - приводятся на сайте ВФЛА слова Балахничева.

В состав Президиума ВФЛА вошли: Михаил Бутов – в должности генерального секретаря, пост первого вице-президента занял Вадим Зеличенко, Валентин Маслаков – по-прежнему как главный тренер сборных России. Игорь Тер-Ованесян стал почетным вице-президентом ВФЛА. Тамара Пресс, Николай Сидоров и Александр Бухашеев избраны почетными членами Президиума.

Делегаты отчетно-выборной конференции ВФЛА определили также лучших спортсменов и тренера года в России. При голосовании учитывалось мнение посетителей сайта Rusathletics.com.

Лучшими легкоатлетами года в стране стали олимпийские чемпионы в прыжке в высоту Иван Ухов и Анна Чичерова. Лучшим тренером назван Евгений Загорулько. А открытием года - бегунья на средние дистанции Екатерина Поистогова. Нижегородские любители легкой атлетики хорошо знают Екатерину как Завьялову – уроженку Арзамаса.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.