«Шиповка юных»: старший возраст

В начале этой недели в Казани завершился финал всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Последними на старт вышли спортсмены 2000-2001 годов рождения. Подняться на пьедестал удалось только Артему Трошину (Нижний Новгород, школа №22 – ДЮСШ «Водник»). Он занял первое место в прыжке в длину.

В личном зачете воспитанник Юрия Геннадьевича Кулакова занял 15-е место, показав лучший результат среди нижегородских ребят – 357 очков. Артем за 7,53 преодолел дистанцию 60 метров, на 43 м 46 см метнул снаряд, за 2.14,4 пробежал 800 метров и на 6 м 21 см улетел в прыжке в длину. В прыжковом секторе он был лучшим. Отметим, что неплохо смотрелся спортсмен и в беге на 60 метров: 7,53 – это пятое время. А участников было более 200 человек.

Также школу №22 – ДЮСШ «Водник» представляли на «Шиповке» Даниил Ермолов, Юрий Ямбашев, Святослав Ратов и Даниил Курылев. По итогам выступлений ребята набрали 1540 очков и заняли 6-е место в общекомандном зачете, опередив 16 коллективов.

- Шестое место – это хороший результат, - отметил наставник спортсменов Юрий Геннадьевич Кулаков. – Конкуренция на соревнованиях была очень высокой. Некоторые ребята из других городов были отлично подготовлены, показывали на дорожке очень приличные результаты. Доволен, что не затерялись среди них мои воспитанники. Артем занял первое место в прыжке в длину, хорошо пробежал 60 метров, да и 800 – по личному рекорду. К слову, в беге на 800 метров все ребята улучшили свои результаты.

Нижегородскую область в Казани также представляли борские школьники. Воспитанник Георгия Владимировича Горошанского Евгений Ермаков (ДЮСШ «Спартак») занял 22-е место – 328 очков. Ученик борской школы №1 Никита Аноприков, подопечный Александра Михайловича Иванушкина, был 35-м – 316 очков.

Александра Мовенко, которая также занимается у Александра Михайловича, показала 8-й результат – 344 очка. Саша была лучшей из нижегородских девушек. Она показала 8,13 в беге на 60 метров, на 5 м 01 см прыгнула в длину, на 48 м 99 см метнула снаряд и за 1.39,9 преодолела дистанцию 600 метров. Воспитанница Сергея Ивановича Салажёнкова Екатерина Данилова (Бор, ДЮСШ «Спартак») заняла 19-ю строчку итогового протокола – 303 очка. Подопечная Юрия Геннадьевича Кулакова Арина Малахова показала 27-й результат – 291 очко. Алина Лукина (Бор, ДЮСШ «Спартак», С.И.Салажёнков) была 32-й – 273 очка. Для других девчат соревнования сложились менее успешно: Иванова Екатерина (Нижний Новгород, школа №22 – ДЮСШ «Водник», Ю.Г.Кулаков) – 46-е место, 256 очков, Завьялова Анастасия (Бор, школа №6, А.М.Иванушкин) – 72-е место, 234 очка, Лицова Анастасия (Бор, школа №1, А.М.Иванушкин) – 117-е место, 209

очков, Шмелева Анастасия (Бор, школа №6, А.М.Иванушкин) – 135-е место, 201 очко, Андрианова Анна (Бор, школа №1, А.М.Иванушкин) – 141-е место, 198 очков.