С медалями — Марина Сизова

В Волгограде завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди молодёжи до 23 лет. Более 400 участников из 57 регионов страны оспаривали право подняться на пьедестал. В итоге нижегородцам удалось это сделать дважды.

Обе награды — золотую и бронзовую — завоевала Марина Сизова (КСДЮСШОР №1) (на снимке). В первый день соревнований в финале дистанции 60 метров воспитанница Сергея Викторовича Смирнова финишировала с третьим временем — 7,50, показав перед этим 7,67 в забеге и 7,60 в полуфинале. В последний день первенства Марина, которой всего несколько дней назад исполнилось 19 лет, стала победительницей в беге на 200 метров — 23,88 (в забеге — 24,19).

Была близка к успеху на 200-метровой дистанции и Александра Тарасова. Воспитанница павловской лёгкой атлетики, которая сегодня представляет не только Нижегородскую область, но и Москву, финишировала с четвёртым результатом — 24,85 (в забеге — 24,53).

Отметим также восьмую позицию Дарьи Ясницкой (КСДЮСШОР №1, В.А.Степаненков) — 24,89.

Восьмое место, но в тройном прыжке заняла Анна Рябова (КСДЮСШОР №1, Н.А.Седова) — 12 м 33 см. В прыжке в длину спортсменка показала десятый результат — 5 м 70 см.

С седьмым временем финишировала Виктория Осетрова (КСДЮСШОР №1, С.В.Смирнов) в беге на 60 м с барьерами — 8,78 (в забеге — 8,87).

Наши девушки — Ирина Самарина, Дарья Ясницкая, Любовь Козлова, Анастасия Прокопьева — заняли восьмую строчку итогового протокола в эстафете 4х200 метров — 1.44,06. Ребята — Александр Баринов, Егор Ларин, Павел Остапчук, Владимир Кожирнов — оказались на строчку выше — 1.32,87.

В индивидуальных видах эти и другие спортсмены показали следующие результаты.