Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Рекорд личный и областной

Рекорд личный и областной

«Рекорды существуют для того, чтобы их бить», - считает легендарный Майкл Фелпс. Выдающийся американский пловец — единственный в истории спорта 18-кратный олимпийский чемпион, 22-кратный призер Олимпийских игр и 26-кратный чемпион мира. Давайте и мы с вами вспомним наших рекордсменов. Наш конкурс «Герои спорта» продолжается!

Вопрос, который мы задали посетителям сайта три дня назад, звучал так. Рекорд Нижегородской области в метании диска у женщин принадлежит Наталье Садовой – 70 м 02 см, она установила его в 1999 году. А сколько раз до этого спортсменка улучшала высшие достижения нижегородских метательниц, если брать в расчет и те времена, когда Наталья выступала в возрастной категории девушек и носила фамилию Коптюх?

И мы вновь поздравляем Дмитрия Горячева! Он прислал абсолютно правильный ответ: Наталья улучшала высшие достижения нижегородских метательниц 23 раза. Трижды указана ее фамилия — Коптюх — в таблице рекордов в категории «Девушки 14-15 лет». Четыре высших областных достижения числятся за ней, когда Наталья выступала возрастной категории 16-17 лет. Шесть рекордов она установила в возрасте 18-19 лет и десять будучи уже взрослой спортсменкой, пока не остановилась на отметке 70 м 02 см. Этот результат сегодня является личным рекордом Натальи и высшим достижением Нижегородской области в метании диска у женщин. Кто желает, может проверить все эти данные в разделе «Динамика рекордов», а заодно и подсмотреть там правильный ответ на наш следующий вопрос.

Одним из самых быстрых бегунов области является Дмитрий Васильев. В 2000 году воспитанник КСДЮСШОР №1 преодолел стометровку за 10,29. А кто из нижегородских спринтеров является абсолютным рекордсменом по числу установленных высших достижений, чья фамилия упоминается чаще других среди рекордсменов в беге на 100 метров?

Ждем варианты ваших ответов по адресу Elena151168@yandex.ru в течение трех дней. Удачи!

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.