Блог президента 
Перейти в категорию>>>

В «Лужниках» пройдет самый массовый чемпионат мира по легкой атлетике

В «Лужниках» пройдет самый массовый чемпионат мира по легкой атлетике

До 14-го чемпионата мира по легкой атлетике, который стартует в Москве 10 августа, больше трех месяцев, а первый рекорд соревнований уже установлен! Как сообщается на сайте Всероссйской федерации легкой атлетики со ссылкой на официальный сайт чемпионата мира по легкой атлетике в Москве www.mos2013.ru согласно предварительным заявкам, свое участие в соревнованиях подтвердили 205 национальных федераций из 212, входящих в ИААФ. На старт собираются выйти 1409 мужчин и 1107 женщин. И хотя фактическое число участников оказывается всегда чуть ниже, заявленных предварительно, велика вероятность, что «Лужники» примут самый массовый в истории чемпионат мира по легкой атлетике!

Подготовка к нему идет полным ходомю. Недавно в столице состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящим состязаниям.

Президент ИААФ Ламин Диак поблагодарил Правительство РФ, московское Правительство, Министерство спорта нашей страны, а также Всероссийскую федерацию легкой атлетики за тесное и плодотворное сотрудничество в подготовке чемпионата мира и выразил уверенность, что мировое первенство пройдет на высоком уровне.

- Я был на всех чемпионатах мира, начиная с 1983 года в Хельсинки, но такого шикарного размещения, которое будет в Москве, не видел ни на одном мировом форуме. Я был в гостиницах, где будут жить спортсмены, это - королевские условия. Также я доволен стадионом, на котором будут соревноваться атлеты, я был в «Лужниках» еще на Олимпийских играх 1980 года и рад, что лучшие легкоатлеты мира соберутся на этой арене. «Лужники» отвечают всем требованиям, которые мы предъявляем к проведению крупных турниров, - подчеркнул приезидент ИААФ.

По словам приезидента ВФЛА Валентина Балахничева, после трагедии в Бостоне, меры безопасности на московском чемпионате мира по легкой атлетике будут усилены.

- В Москве будет трехуровневая система безопасности. Первый уровень - государственная служба безопасности, полиция. Второй - служба безопасности города Москвы, и, наконец, будут работать службы безопасности стадиона. Самая важная часть нашего спорта - это зрители, мы должны защитить их как можно лучше во время мероприятий, - подчеркнул он, выступая на Конгрессе Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS) в Сочи.

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.