| Блог президента |
|---|
 |
|
Пять медалей с Кубка России
|
26.06.2026
|
На стадионе "Олимпийский" в Чебоксарах прошёл Кубок России по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие почти 600 атлетов из 61 региона страны и Республики Казахстан. Нижегородцы отличились в беговых дисциплинах и метании молота. Виктория Максимова заняла первое место в беге на 200 метров (23,12), показала второй результат на дистанции 100 метров (11,57). Ещё одну медаль высшей пробы Виктория завоевала вместе с подругами по команде. Лиана Цыганова, Ульяна Баженова, Марина Максимова и Виктория Максимова показали лучшее время в эстафете 4х100 метров (45,14). В беге на 110 метров с барьерами отличился Анатолий Киселёв: 13,85 и третье место. Также с бронзовой наградой вернулся с Кубка России Иван Коптюх, показавший 71 м 15 см в метании молота. Выиграл соревнования в этом виде программы воспитанник нижегородской школы метания Валерий Пронкин, сегодня представляющий Москву (78 м 78 см).Фото: КСШОР №1
|
|
|
|