Победы от чемпионов

На стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Нижегородскую область представляли воспитанники Галины Кошелевой двукратный чемпион Паралимпийских игр Дмитрий Сафронов, чемпион, двукратный серебряный призёр Паралимпийских игр Андрей Вдовин, а также подопечный Александра Герасимова многократный чемпион России Пётр Михальков. На троих наши спортсмены завоевали восемь медалей!

Андрей первенствовал в беге на 100, 200 и 400 метров. Дмитрий выиграл золото на 200-метровке, показал второй результат на сотне. Пётр финишировал первым на дистанциях 100 и 200 метров, поднялся на верхнюю ступень пьедестала почёта в прыжке в длину. В прыжке Пётр ещё установил и новый рекорд России – 7 м 13 см.

«Соревнования были очень представительными. Почти четыре сотни участников из 53 регионов страны, за медали также боролись спортсмены из Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики. Поскольку международных турниров у нас нет, чемпионат России в этом году был для нас главным стартом. Выступили ребята достойно, даже несмотря на то, что у Дмитрия возникли проблемы со здоровьем», - рассказала Галина Кошелева.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.