На пьедестале – метатели

Челябинск принимал всероссийские соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые памяти Георгия Нечеухина. На турнир, который стал очередным этапом серии турниров «Королева российского спорта», заявились около 400 спортсменов из 32 регионов страны.

Нижегородскую область представляли в этот раз метатели. Все они оказались в числе сильнейших. Серебряный призёр чемпионата мира-2017 Валерий Пронкин выиграл соревнования метателей молота – 78 м 63 см. Он также был замечен в секторе дискоболов – 46 м 28 см и третье место. Победа здесь досталась представляющему Москву и Нижегородскую область Глебу Сидорченко – 60 м 52 см.

У женщин в метании диска тоже две медали. Золотая – у Екатерины Строковой (60 м 22 см), и бронзовая – у Юлии Савиновой (50 м 12 см).

Удержали высокую планку нижегородских метателей и выступающие в толкании ядра Павел Деркач и Даниил Кириллов. Павел, показавший 20 м 03 см, занял второе место. Даниил, у которого 16 м 08 см, показал третий результат.