ПФО: есть первые медали!

Вчера в Новочебоксарске стартовали чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике в помещении. Сегодня там же проходят всероссийские соревнования «Кубок главы Чувашской республики М.В.Игнатьева». В активе нижегородской сборной уже несколько побед.

На верхнюю ступень пьедстала почета поднялся воспитанник Евгения Михайловича Борисенко Дмитрий Ефимов (УОР - «Нижегородец»). Он стал победителем молодежного первенства в беге на 400 метров. Отметим, что дистанцию он выиграл с результатом 48,51, впервые выполнив норматив мастера спорта. Поздравляем!

Также первой была на финише ученица Владимира Владимировча Шишкина Ольга Прокофьева (КСДЮСШОР №1). Ей не оказалось равных на дистанции 60 метров с барьерами в соревнованиях юниорок — 8,76 (в забеге — 8,70).

На «гладкой» 60-метровке в этой же возрастной категории праздновала победу Марина Сизова (КСДЮСШОР №1, Сергей Смирнов) — 7,65.

Отличились нижегородцы и на «Кубке главы Чувашской республики М.В.Игнатьева». В беге на 800 метров в соревнованиях взрослых спортсменов Кирилл Ясницкий (ДЮЦ «Олимпиец» - ДЮСШ «Нижегородец», Сухановы) финишировал вторым, Марина Журавлева (КСДЮСШОР №1, Журавлевы) — третьей. Илья Скороделов (Кстово, Костин) показал третье время среди юниоров.

По традиции в «Кубке» принимают участие многие известные спортсмены и тренеры. Так, в сектор для прыжков в высоту вышли олимпийский чемпион Иван Ухов и бронзовый призер Лондонской олимпиады, чемпионка мира Светлана Школина, которая, напомним, наряду с Москвой представляет сегодня Нижегородскую область. Светлане удалось преодолеть планку на высоте 1 м 95 см — это лучший результат сезона в России.

Фото с сайта министерства физической культуры и спорта Чувашской республики.