Плюс семь золотых медалей

На чемпионате и первенстве ПФО в Новочебоксарске нижегородские бегуны и прыгуны завоевали еще несколько золотых медалей.

В соревнованиях взрослых спортсменов отличился Василий Копейкин (Бор). Воспитанник Георгия Владимировича Горошанского показал лучший результат в прыжке в длину – 7 м 76 см.

Арзамасский бегун Иван Шапаев (на снимке) стал чемпионом ПФО в беге на 800 метров – 1.54,58.

Вторую золотую медаль на первенстве ПФО завоевала юниорка Марина Сизова (КСДЮСШОР №1, Сергей Смирнов). К первому месту в беге 60 метров она добавила победу на дистанции 200 метров – 24,30.

Также лучшим был квартет наших юниорок в эстафете 4х200 метров. Татьяна Егменова, Любовь Гусева, Любовь Козлова, Екатерина Тюрина первыми принесли эстафетную палочку на финиш.

В соревнованиях юношей и девушек победу праздновали: Анастасия Воронина в прыжке в длину – 5 м 71 см, Евгения Сибекова в беге на 800 метров – 2.15,33, Артем Афанасьев в беге на 200 метров – 22,09.

Также в активе нижегородской сборной немало серебряных и бронзовых наград. Полный отчет о выступлении наших атлетов на чемпионате и первенстве ПФО мы опубликуем чуть позже. Следите за информацией на сайте.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.