Перегорел в пламени игр

В минувшую субботу на олимпийском стадионе в Амстердаме (Нидерланды) прошел международный турнир Flame games. «Пламенные игры» собрали ведущих атлетов мира.

Среди них и борский прыгун в длину Василий Копейкин. Вместе Александром Петровым он представлял в прыжковом секторе Россию. К сожалению, прыжки у Василия не заладились и, сделав одну результативную попытку на 7 м 25 см, он остановился на восьмой строчке итогового протокола. Для Александра соревнования сложились более успешно. Прыжок на 7 м 73 см принес ему второе место. Победу праздновал представитель Бермуд Тайрон Смит — 7 м 82 см, замкнул тройку призеров британец Джейджей Джегеде — 7 м 72 см.

Отметим, что из российских атлетов на пьедестал почета также удалось подняться Екатерине Котульской. Она финишировала второй на дистанции 800 метров — 2.01,00. В упорной борьбе ее обыграла украинка Наталья Лупу — 2.00,91. Бронза досталась представительнице Казахстана Маргарите Мукашевой — 2.01,54.