Паралимпийцы Андрей Вдовин и Дмитрий Сафронов завоевали медали чемпионата мира

В японском городе Кобе завершается чемпионат мира по лёгкой атлетике Международного паралимпийского комитета. Нижегородские бегуны Андрей Вдовин и Дмитрий Сафронов поднялись на пьедестал.

Андрей Вдовин, выступающий в классе Т37 (на снимке - слева), завоевал три медали – золотую и две серебряных. Награду высшей пробы 30-летний атлет добыл в беге на 200 метров, на дистанциях 100 метров и 400 метров он был вторым.
28-летний Дмитрий Сафронов (класс Т35) в беге на 200 метров стал обладателем серебряной медали.
В соревнованиях принимают участие около 1000 спортсменов более чем из 100 стран, которые разыгрывают награды в168 медальных дисциплинах.