С медалями – Пронкин, Худяков, Максимова

В Сочи на стадионе имени Славы Метревели и на стадионе СК «Юность» прошёл командный чемпионат России (II этап «Королевы спорта»). В числе призёров - трое спортсменов, представляющих Нижегородскую область.

Отлично выступил метатель молота Валерий Пронкин, завоевавший золотую медаль командного чемпионата России. Он отправил снаряд на отметку 81 м 53 см – это личный рекорд 29-летнего спортсмена и второй результат сезона в мире. Валерий вообще выдал хорошую серию бросков, трижды метнув молот за 80 метров (Х - 80.45 - Х - 81.53 - 80.18 - 79.15). Второе место занял белорус Александр Шиманович (77 м 51 см), на третьем расположился Андрей Романов из Московской области (76 м 93 см).

Ещё одну награду высшего достоинства завоевал метатель диска Алексей Худяков – 62 м 10 см. На второй и третьей позициях Евгений Богуцкий из Беларуси (59 м 85 см) и Александр Добренький (Московская, Кабардино-Балкария, 58 м 53 см).

Бронзовая медаль командного чемпионата России в активе Виктории Максимовой. Она финишировала третьей в финальном забеге на 200 метров – 23,71. Её опередили Наталья Комбарова из Челябинской области (23,21) и петербурженка Вера Филатова (23,69).

Медалисты в личных видах II этапа «Королевы спорта» получат призовые выплаты от ВФЛА. Победитель - 100 000 рублей, серебряный призёр - 50 000 рублей, бронзовый - 30 000 рублей.

Как выступили другие нижегородские атлеты на командном чемпионате России.