Отличились в Пензе

В Пензе состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике среди мужчин и женщин, а также молодежи до 23 лет. На дорожки стадиона «Первомайский» вышли и нижегородские спортсмены.

Отлично сложилось первенство для воспитанницы Александра Витальевича Герасимова Оксаны Калабашиной. Она дважды поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета: была лучше в беге на 400 метров — 54,36 и 400 метров с барьерами — 59,53. Также с золотой наградой вернулась из Пензы Марина Рассохина (КСДЮСШОР №1, Н.В.Самсонов). Спортсменка быстрее всех преодолела дистанцию 200 метров — 25,43 (24,99). Марии Махаловой (КСДЮСШОР №1, В.А.Степаненков, К.Н.Лотова) досталась бронза в беге на 100 метров — 12,34 (12,27). С третьим результатом финишировал на 100-метровке и Максим Харитонов (ОДСШ, А.В.Герасимов, Ю.Г.Брыгин) — 10,90 (10,95). Бронзовым стало первенство  также для Александра Ермакова (КСДЮСШОР №1, В.А.Степаненков) — 48,22. Александр Фунин (КСДЮСШОР №1, Л.И.Чуркина, М.В.Садов) дальше всех метнул копье — 57 м 90 см.

В соревнованиях взрослых атлетов отличился Олег Мишуков (КСДЮСШОР №1, В.А.Степаненков, К.Н.Лотова). Он показал второе время в беге на 400 метров — 47,98.