Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Не пропусти «Чкаловскую лестницу»!

Не пропусти «Чкаловскую лестницу»!

Завтра, в День России, Нижний Новгород будет встречать свой 794-й день рождения. Одним из центральных спортивных событий этого торжества станет забег по Чкаловской лестнице.

Старт уникальным соревнованиям будет дан в 12.00. Принять участие в экстремальном забеге по Чкаловской лестнице сможет любой желающий, лишь бы позволяли здоровье и доктор (спортсменам до 17 лет медицинская справка обязательна). Состоятся массовый, женский и мужской забеги. Победители двух последних забегов получат за выигрыш по ценному призу. Будет нелишним напомнить, что в прошлом году это были автомобили! У женщин разыгрывалась Маzda-2, у мужчин – «Лада Гранта». В итоге их обладателями стали представители спортивного клуба «Нижегородец» Ольга Ермилова и Николай Бурда (кстати, они же – воспитанники Валентины Фёдоровны и Евгения Николаевича Сухановых – одержали победу на Чкаловской лестнице и в 2013 году). Чтобы оказаться рядом с памятником нашему великому земляку – лётчику Валерию Чкалову, Николаю потребовалось менее полутора минут. А Ольга пересчитала 437 ступеней (именно столько их на Чкаловской лестнице по одному из радиусов) за две минуты с хвостиком. Кто станет чемпионом-2015, узнаем уже завтра!

Положение о соревнованиях можно посмотреть в разделе «Документы».

Но спортивная часть Дня города забегом по Чкаловской лестнице не ограничивается. В 12.00 на Нижне-Волжской набережной, неподалеку от катера «Герой», начнется фестиваль «Волга! Молодость! Здоровье!». Там будут представлены различные виды спорта.

В это время на Гребном канале пройдёт открытый чемпионат города по пляжному волейболу. Стартуют поклонники мяча, песка и сетки в 11.30 на стадионе пляжных видов спорта.

Кроме спортивных мероприятий, торжество предусматривает еще массу всего интересного, занимательного и полезного: детский творческий фестиваль «Солнечный мир», фестиваль флористики «Город-сад», концертная программа «Калейдоскоп талантов», хип-хоп фестиваль, фестиваль народно-художественных промыслов «Секреты мастеров», выставка-продажа кондитерских изделий

«Сладкий фестиваль»... Программа праздничных мероприятий разделена на 12 тематических направлений. Можно себе представить, сколь насыщенным и запоминающимся обещает быть завтрашний день, который завершит концерт Сергея Лазарева и фестиваль фейерверков.

Напомним, что многие поклонники легкой атлетики проведут завтрашний день на Бору. В 11.00 там стартует Кубок ФЛАНО — II этап Гран-При. Соревнования посвящены памяти Станислава Евгеньевича Мудрака и определят сильнейших спорсменов в беге 100, 200, 400, 800 метров, прыжке в длину.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.