На дорожке – эстафеты квартеты

На прошлой неделе спортивный комплекс «Юность» в Адлерском районе Сочи принимал чемпионат и первенство России по эстафетному бегу. У нижегородцев отличились юниоры и юниорки до 20 лет, завоевавшие золото и два серебра.

Награду высшей пробы принесла нашим бегунам смешанная эстафета 4х400 метров. На высшую ступень пьедестала почёта поднялись Дмитрий Биляк, Софья Карпова, Евгения Уткина и Алексей Серов (на снимке) – 3.30,03.

Ещё два нижегородских квартета завоевали по серебряной медали.

Ростислав Федулов, Андрей Пузанов, Дмитрий Биляк, Алексей Серов заняли второе место в эстафете 100 м + 200 м + 300 м + 400 м (1.56,27).

Софья Карпова, Ирина Рыкалина, Ульяна Полянская, Евгения Уткина финишировали со вторым верменем в эстафете 100 м + 200 м + 400 м + 800 м (3.51,41).

В общекомандном зачёте сборная Нижегородской области заняла пятое место среди двадцати коллективов.