Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Медальный привет из Краснодарского края

Медальный привет из Краснодарского края

На стадионе имени Славы Метревели в Сочи и на территории спортивного комплекса «Юность» в Адлере прошли командный чемпионат России по лёгкой атлетике и всероссийские соревнования по метаниям. Представители Нижегородской области завоевали четыре медали.

Вновь, как и на чемпионате России, поднялась на высшую ступень пьедестала почёта метательница диска Екатерина Строкова. Победу ей принесла попытка на 62 м 05 см. Надежда Деркач заняла третье место – 55 м 44 см.

Также праздновал победу толкатель ядра Александр Лесной – 20 м 95 см (на снимке). Немного не дотянул до призовой тройки супруг Екатерины Строковой, брат Надежды Деркач Павел Деркач – 19 м 32 см.

А вот Ольге Онуфриенко удалось в этот раз завоевать бронзу. В беге на 800 метров она финишировала с третьим результатом – 2.03,61.

В командном зачёте сборная Нижегородской области показала шестой результат среди команд суперлиги, набрав 144 очка. Возглавила итоговую таблицу легкоатлетическая дружина Москвы, у которой 504 очка. Всего два очка уступила ей команда Краснодарского края, на третьей позиции остановилась сборная Санкт-Петербурга (403).

«Практически все лидеры прошли летний соревновательный сезон, который был достаточно короткий. Уверен, если бы стартов было больше, результаты могли быть выше. Тем не менее, главная задача была пройти соревновательную практику, избежать травм, чтобы реализовать себя уже в следующем олимпийском году», - отметил в интервью на сайте Всероссийской федерации лёгкой атлетики главный тренер сборных команд России Юрий Борзаковский.

«Со стороны World Athletics будем ждать информации о том, каким образом мы будем выступать на Играх – будет ли это допуск по критериям отбора, на общих основаниях, либо это будет допуск в нейтральном статусе», - добавил Юрий Борзаковский.

Фото с сайта ВФЛА

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.