Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Медали из Ерино

Медали из Ерино

В воскресенье в подмосковном поселке Ерино прошли всероссийские соревнования, на которых выступали многие звезды отечественной легкой атлетики. Конечно, не обошлось без нижегородцев.

От всей души поздравляем борского прыгуна в длину Василия Копейкина ( на снимке). Совсем в «нелётную» погоду он смог прыгнуть по личному рекорду – 8 м 21 см, и стать победителем престижного турнира.

- Во время проведения соревнований было достаточно холодно, шёл дождь, поэтому на далёкие прыжки было сложно рассчитывать, - заметил тренер Василия Георгий Владимирович Горошанский (ДЮЦ «Спартак»). – Но Василий был здорово готов, поэтому выдал отличную серию прыжков, лучший из которых принёс ему золото турнира.

Отметим, что Василий Копейкин выполнил олимпийский норматив и вполне может рассчитывать на место в сборной, при условии, что россиян допустят к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Ставший вторым Максим Колесников улетел на 7 м 68 см, замкнул тройку призёров Дмитрий Чижиков – 7 м 67 см.

Также на пьедестал почёта смогла подняться Светлана Сайкина. Подопечная Михаила Владимировича Садова показала в метании диска 58 м 63 см и заняла второе место. Серебро заработал ещё один воспитанник Садова дискобол Николай Седюк – 61 м 34 см.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.