Карина – молодчина!

В Пензе стартовало первенство России среди учащихся 2002-2003 годов рождения. Первый день соревнований оказался успешным для нижегородцев: в активе медаль высшей пробы.

Награду завоевала Карина Дёмина (на снимке). Воспитанница супругов Абрамовых быстрее всех оказалась на финише 60-метровго отрезка – 7,34 (ручной секундомер).

На дистанции 60 метров также выступала спортсменка из Сарова Мария Девяткина (М.Ю.Мочкаева). В забеге она показала результат 7,65, в полуфинале – 7,72. Всего две сотых секунды не хватило Марии, чтобы пробиться в финал.

Надо отметить, что и у юношей, и у девушек в беге на 60 метров были показаны достаточно быстрые секунды. Например, последний, 18-й результат у бегуний, которые выступали в полуфиналах, был 7,82. У ребят – 7,32. К слову, из нижегородских спринтеров в финал на дистанции 60 метров вышел Даниил Омельчак (ДЮЦ «Олимпиец», Ю.Г.Брыгин), показавший в полуфинале 7,18. В итоге Даниил занял восьмое место.

Очень плотные и высокие результаты также были показаны в беге на 400 метров. У ребят, занявших три первых места: 51,03 - 51,9 - 52,3. У девушек 10 спортсменок «выбежали» из минуты, что для бегуний этого возраста очень неплохо. Ну, а лидеры показали 58,25 – 58,27 – 58,34.

В беге на 400 метров выступал Дмитрий Королёв из Заволжья (Н.В.Калентьева). Он преодолел дистанцию за 56,6.

Ксения Лячина (КСДЮСШОР №1 – «Знамя», Журавлёвы) бежала 1500 метров – 5.14,00.