Три медали из столицы Мордовии

В конце февраля в Саранске прошли чемпионат и первенство России по лёгкой атлетике в помещении среди глухих спортсменов. Право подняться на пьедестал оспаривали 270 атлетов из 38 регионов, среди них — воспитанники нижегородских тренеров. В их активе три медали разного достоинства.

Серебро в беге на 60 метров с барьерами завоевал Владислав Князев (КСДЮСШОР №1) (на снимке). Ученик Владимира Владимировича Шишкина финишировал вторым в соревнованиях мужчин — 8,37.

Ещё две награды на счету дзержинской бегуньи Екатерины Зорковой (СДЮСШОР «Заря»), выступавшей среди юниорок. Воспитанница Галина Николаевны Кошелевой первенствовала на дистанции 400 метров — 1.02,09, а в беге на 200 метров показала третий результат — 27,37.

Чемпионат и первенство России стали первым отборочным этапом на ХIII Сурдлимпийские Игры, которые пройдут с 17 по 31 июля в турецком Самсуне.

Фото DeafMordovia - Мир глухих и слабослышащих РМ в ОДНОКЛАССНИКАХ.