Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Играючи — к победам

Играючи — к победам

Этой весной имя Анастасии Секретаревой было на слуху не только у поклонников нижегородской легкой атлетики, но и у спортсменов и тренеров из других городов. 13-летняя бегунья из Арзамаса стала победительницей финала всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Причем, в одном из видов программы — беге на 600 метров, установила рекорд этих самых всероссийских соревнований, преодолев дистанцию за 1.35,9.

- Настя — боец до мозга костей, - говорит про свою ученицу Иван Иванович Красников. - После трех видов она шла на «Шиповке» лишь четвертой. Все должен был решить бег на 600 метров. Мы с ней поставили задачу — обязательно оказаться в числе призеров. Но, когда я говорю про пьедестал, подсознательно думаю именно про первое место, - улыбается тренер. - И Настя сделала все, как надо! Она очень настойчивая и упорная.

Как давно сложился спортивный тандем Насти и Ивана Ивановича, какой была первая победа юной бегуньи, чего планирует она достичь этим летом — читайте зарисовку об Анастаии Секретаревой в разделе «Будем знакомы».

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.