Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Горячий привет от «Праздника эстафет»

Горячий привет от «Праздника эстафет»

- Замечательные соревнования! Отличная организация, масса участников, настоящая спортивная борьба. Так искренне болеть за своих товарищей по команде, так откровенно, от всей души, поддерживать сборную родной школы могут только дети. «Праздник школьных эстафет», безусловно, отличный проект. Соревнования очень любят и с нетерпением ждут.

Это лишь небольшая толика высказываний о состязаниях, который вот уже 14-й год подряд проходят в Автозаводском районе. Вырастают дети, меняются составы команд, появляются новые педагоги, но неизменным остается мнение о «Празднике школьных эстафет»: отлично, ярко, круто! Завтра в 12.00 на учебно-тренировочном стадионе «Праздник» вновь соберет беговые дружины из 35 автозаводских школ.

12-летним спортсменам предстоит преодолеть дистанцию из 10 этапов. Протяженность каждого около 180 метров. Сначала в борьбу вступят девочки, затем эстафетную палочку по стадиону пронесут ребята. Напомню, в прошлом году быстрее всех на финише в соревнованиях девчонок оказались представительницы школы №128. Вместе с ними на пьедестал поднялись гимназистки из 136-й и бегуньи из 111-й школы. А вот у парней сборная 136-й гимназии праздновала победу. Второе время показали спортсмены 36-го лицея, третий результат был у команды школы №124. С каким настроением выйдут ученики на старт 14-го «Праздника школьных эстафет»?

- Соревнования уже стали традиционными, мы их, конечно, ждем и готовимся к ним, - говорит учитель физкультуры гимназии №136 Андрей Владимирович Моисеенко. – Очень надеюсь, что и в этом году на «Празднике школьных эстафет» мы выступим достойно. По крайней мере, планируем представить наших лучших бегунов среднего звена. Провели накануне соревнований прикидку – и ребята, и девчонки показывают результаты на уровне прошлого года. Но делать какие-то прогнозы не буду: только эстафета все покажет – как пройдет передача, как поведут себя дети. Ведь для многих «Праздник школьных эстафет» - первый старт, который проходит при таком скоплении народа. Ситуация стрессовая, ребенок запросто может растеряться и в момент забыть все, чему его учили. Но в целом соревнования, безусловно, отличные. В этот раз из-за выборов сроки их проведения немного сдвинулись. Я считаю, оптимальный вариант –

проводить «Праздник» во вторую неделя сентября. Потому что в первую собрать, организовать и подготовить детей достаточно сложно.

Итак, кто окажется самым быстроногим, чью сторону примет капризная фортуна, чье место на пьедестале? Узнаем уже завтра.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.