Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Два дня – две золотых медали

Два дня – две золотых медали

Вчера в Челябинске стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике. Главные соревнования российского​ легкоатлетического сезона проходят на стадионе имени олимпийской чемпионки в прыжке в высоту Елены Елесиной. Чемпионат проводится совместно с первенством России среди юниоров и юниорок до 23 лет.

На соревнования съехались около 900 спортсменов из 68 регионов России, в том числе из Нижегородской области. Уже в первый день чемпионата медаль в копилку нашей сборной положила дискоболка Екатерина Строкова (на снимке) – золотую!

Это была первая награда, которая разыгрывалась в рамках чемпионата страны. Диск Екатерины приземлился на отметке 63 м 90 см – это почти на три метра дальше, чем спортсменка показала на Кубке России в Брянске (61 м 17 см). В европейском топ-листе результат 63 м 90 см – это четвёртая позиция.

- На Кубке России немного мешал ветер, - отметила Екатерина в интервью журналисту сайта ВФЛА. – Сегодня – шикарные условия, поэтому всё получилось. Но и до чемпионата я понимала, что будет хороший результат: это было видно на тренировках. Поэтому бросков под 64 метра я ждала, хотелось даже чуть дальше.

Второй день чемпионата страны принёс вторую золотую медаль нижегородской сборной. Её заработал Александр Лесной, ставший лучшим в толкании ядра – 21 м 04 см.

- Очень доволен, - сказал Александр. – Практически на 99,9 процента выполнил задачу, которую мы ставили с тренером. Хотелось сделать олимпийский норматив – 6 сантиметров не хватило.

Павел Деркач, также выступавший в толкании ядра, занял пятую строчку итогового протокола – 19 м 92 см.

Также пятый результат показала Ольга Онуфриенко в беге на 800 метров (2.03,64).

Шестое и седьмое места заняли наши дискоболки Надежда Деркач (55 м 13 см) и Юлия Савинова (53 м 13 см).

Седьмой была Виктория Садова в метании молота (53 м 87 см).

С восьмым результатом финишировал Дмитрий Ефимов в беге на 400 метров (47,39).

Двенадцатым завершил выступление Даниил Шубин в беге на 110 метров с барьерами (14,88).

В первенстве России среди юниоров и юниорок Глеб Плотников в беге на 110 метров с барьерами был девятым (15,52).

 

Фото с сайта ВФЛА в соцсети «ВКонтакте»

 

 

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.