Бриллиант для Светланы

Прыгунья в высоту Светлана Школина, представляющая с этого года Москву и Нижегородскую область, впервые в карьере выиграла общий зачет Бриллиантовой лиги.

Заключительный старт сезона Бриллиантовой лиги - the Belgacom Van Damme Memorial – прошел в Брюсселе в минувшую пятницу.

Борьба за призовую тройку в женском прыжковом секторе высотниц развернулась между Анной Чичеровой, Светланой Школиной и шведкой Эммой Грин-Трегаро. Последняя завершила свои прыжки на рубеже 1 м 96 см и заняла третье место. Анна и Светлана, успешно преодолев 1 м 98 см с первой попытки, продолжили соревнования. Следующий рубеж – 2 м 00 см – покорился только Школиной. Анна попыталась штурмовать 2 м 02 см (спортсменка перенесла две оставшиеся попытки), но успеха не добилась. Школина также не смогла преодолеть эту высоту, попробовала прыгнуть 2 м 04 см, но ее также постигла неудача.

Школина блестяще завершает сезон, впервые в карьере став чемпионкой мира и выиграв общий зачет Бриллиантовой лиги.

Отметим также успех Екатерины Поистоговой – воспитанницы Татьяны Борисовны и Владимира Юрьевича Журавлевых из Арзамаса, защищающей сегодня честь Мордовии и Свердловской области. В Загребе прошел турнир из серии IAAF World Challenge, Екатерина показала на нем лучший результат в беге на 800 метров – 1.59,03. Второй финишировала кенийка Винни Чебет – 1.59,30, третьей была Елена Котульская – 1.59,78.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.