Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Впереди - ПФО

Впереди - ПФО

Вчера на стадионе «Локомотив» состоялось очередное заседание президиума ФЛАНО. На повестке дня стояло несколько вопросов, один из главных, - формирование сборных команд Нижегородской области для выступления на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа в Казани.

Летний сезон стартовал. 28-29 апреля на «Локомотиве» состоялось его открытие. А 3 мая на том же «Локомотиве» уже состязались сильнейшие бегуны и прыгуны области 2000-2001, 2002-2003 годов рождения и моложе.  Сегодня – второй день соревнований. 20 мая в Павлове запланирован «Кубок ФЛАНО — I этап Гран-при» на призы заслуженного мастера спорта Екатерины Кондратьевой. После этого старта и будет окончательно сформирована команда, которая отправится на чемпионат и первенство Приволжского федерального округа в Казань.

30 мая значится в протоколе, как день приезда. А затем, 31 мая, 1 и 2 июня пройдут соревнования. Параллельно с чемпионатом и первенством ПФО, там же, в Казани, состоится второй этап VIII летней Спартакиады учащихся России.

В общей сложности, в столицу Татарстана отправятся около 65 нижегородцев – спортсменов и тренеров. Состав команды будет окончательно утверждён на следующем заседании президиума ФЛАНО, которое запланировано на 25 мая (в 12.30). В этот день на «Локомотиве» начнутся чемпионат и первенство области среди юниоров (1998-1999) по лёгкой атлетике.

А в Сочи 25-26 мая состоится командный чемпионат России, на котором Нижегородскую область будут представлять сильнейшие атлеты региона.

 Отметим также, что возможность проявить себя, будет в мае и у самых маленьких поклонников лёгкой атлетики. 22-23 мая на Бору пройдут областные соревнования «Шиповка юных».  

 

 

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.