Выступали студенты

В Ярославле прошел чемпионат Российского студенческого спортивного союза. Нижегородчину представляли на соревнованиях студенты ННГУ имени Н.И.Лобачевского.

В призовую тройку наши бегуны и прыгуны войти не смогли. Всех ближе к пьедесталу оказался Андрей Назаров. Дистанцию 60 метров с барьерами он преодолел за 8,50 (в забеге — 8,62) и занял пятую строчку итогового протокола. Был близок к успеху и Кирилл Ясницкий. Он дважды финишировал шестым: в беге на 400 метров — 50,15, и 800 метров — 1.53,68.

Единственная медаль на счету Алины Сергеевой, но на этих соревнованиях она представляла Шуйский филиал Ивановского государственного университета. Она была лучшей в беге на 2000 м с препятствиями — 6.29,54. Добавим, что на дистанции 1500 метров Алина показала четвертый результат — 4.36,64.

Честь этого вуза защищали также нижегородки Алена Климентьева, Дина Габдуллина и Александра Муравьева.

Алена финишировала шестой в беге на 400 метров — 58,03. Дина заняла шестое место в беге на 800 метров — 2.16,93, и седьмое на «полторашке» - 4.46,36.

Александра показала десятый результат в прыжке в длину — 5 м 55 см, и седьмой в тройном прыжке — 12 м 09 см.

Добавим также, что Дмитрий Ефимов, студент Ивановского государственного энергетического университета, остановился в шаге от пьедстала в беге на 200 метров: 22,70 в забеге, 22,92 в финале и четвертое место в итоге.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.