Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Выбирай!

Выбирай!

В Адлере завершился командный чемпионат России, а это значит теперь можно назвать лучших спортсменов мая. Ваша задача, уважаемые посетители сайта, проголосовать за одного атлета в каждой возрастной категории, чтобы определить самого достойного.

Члены жюри долго не могли сойтись во мнении, кого же выделить среди взрослых спортсменов. Предлагалась кандидатура Ильи Короткова, который здорово выступил на открытии сезона, как в Нижнем Новгороде, так и в Москве. Его копье приземлилось на отметках 75 м 86 см и 72 м 31 см соответственно. Называлось имя Светланы Сайкиной. В первых стартах она также показала далекие броски, ее диск стабильно летел за отметку 50 метров. Василий Копейкин, уже избиравшийся «Лучшим атлетом месяца», тоже назывался среди кандидатов в номинанты. На 7 м 66 см он улетел в прыжке в длину на открытии сезона в Нижнем, на 7 м 75 см в столице.

В итоге свой выбор члены жюри остановили на спортсменах, которые выступали в мае на «гроссмейстерских» высотах, уровне мастеров спорта международного класса. Это Николай Седюк, Екатерина Строкова и Александр Шустов.

Николай Седюк показал на открытии сезона в Нижнем Новгороде 64 м 31 см, 61 м 32 см — в Москве. А на только что завершившемся командном чемпионате России он вновь поднялся на пьедестал, отправив снаряд на 63 м 59 см.

Отлично проявила себя Екатерина Строкова. 64 м 71 см — таков итог ее выступления на открытии сезона в Нижнем Новгороде. На открытии летнего спортивного сезона в Москве она еще улучшила свой показатель — 65 м 78 см. Это, к слову, третий результат сезона в мире и лучший в Европе в нынешнем году. На командном чемпионате России она вновь поднялась на высшую ступень пьедстала почета — 64 м 90 см.

Александр Шустов был лучшим на чемпионате России. Он закончил выступление с результатом 2 м 25 см.

Что касается юниоров, члены президиума ФЛАНО и тренерского совета вынесли свой вердикт по итогам выступления на завершившемся недавно первенстве области. Что касается номинантов в категории «Молодежь» и «Юноши и девушки», о заслугах претендентов мы говорили в нашей более ранней публикации.

Итак, голосуем!

Юноши и девушки

1. Алексей Луцков

2. Ольга Прокфьева

3. Екатерина Тюрина

4. Андрей Кулачихин

 

Молодежь

1. Виктория Садова

2. Павел Деркач

3. Юлия Постникова

 

Юниоры

1. Дарья Иванова

2. Ирина Самарина

3. Егменова Татьяна

 

Взрослые спортсмены

1. Екатерина Строкова

2. Александр Шустов

3. Николай Седюк

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.