Блог президента 
Перейти в категорию>>>

В тройке сильнейших

В тройке сильнейших

Мы уже сообщали на нашем сайте, что нижегородские бегуны, прыгуны и метатели отлично выступили на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике, завоевав 40 медалей разного достоинства. Сегодня стали известны результаты командной борьбы. И здесь нижегородские сборные оказались на высоте.

Взрослые спортсмены на чемпионате ПФО с результатом 229 очков заняли третье место в общекомандно зачёте. Впереди расположились Ульяновская (280 очков) и Пензенская (251 очко) области.

Первенство ПФО среди молодёжи до 23 лет выиграли спортсмены Ульяновской области, у них 244 очка. На втором месте сборная Татарстана — 221 очко. Наши спортсмены проиграли ей всего одно очко и заняли третье место.

Зато в соревнованиях юниоров до 20 лет наша команда показала лучший результат: 319 очков и первое место. В тройке сильнейших также Татарстан (308 очков) и Пензенская область (262 очка).

Сборная юношей и девушек до 18 лет заработала на первенстве ПФО 287 очков — это второй результат. Впереди — Татарстан (335 очков), на третьем месте — Мордовия (278 очков).

- На чемпионате и первенстве ПФО наши ребята и девчата всегда выступают очень достойно, - отметил председатель тренерского совета Владимир Владимирович Шишкин. - Прошедшие соревнований — очередное тому подтверждение. Некоторые из спортсменов просто удивили, показав результаты гораздо выше тех, что были у них на областных стартах. Другие проявили себя на своём уровне. И это несмотря на то, что погода не всегда благоприятствовала проведению соревнований: и ветер был сильный, и дождь. Тем не менее, все, кто поехал в Пензу, остались довольны своим выступлением. Единственное, что беспокоит из года в год, мы не можем набрать полные команды в каждой из возрастных групп. Причины тому разные. Число взрослых спортсменов у нас и так не велико, а бегунов, прыгунов и метателей более младших возрастов не всегда устраивают сроки проведения соревнований: ведь у многих именно в это время начинаются экзамены. Вот и на эти чемпионат и первенство ПФО нужно было отправить 80 спортсменов, у нас поехало чуть больше пятидесяти. Но, несмотря на неполный состав, наши спортсмены хорошо проявили себя, заняли достойные места и в общекомандном зачёте. По итогам выступлений на ПФО, практически сформированы сборные, которые будут представлять Нижегородскую область на чемпионате и первенствах России. На 95 процентов известен состав взрослой команды, без проблем мы определились с молодежью, юношами и девушками. А вот по сборной юниоров в ближайшее время будем принимать решение. Потому что на 20 мест там претендует 25 спортсменов.

Полные протоколы чемпионата и первенства ПФО по лёгкой атлетике можно посмотреть в разделе «Документы».

На снимке: Софья Карпова (в центре) дважды поднималась на пьедестал почёта в Пензе: в беге на 100 и 200 метров. На 200-метровой дистанции компанию ей составила Карина Дёмина (слева).

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.