В шаге от пьедестала

В легкоатлетическом манеже СШОР №3 Минспорта Чувашии в городе Новочебоксарск завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

В заключительный день соревнований, 27 января, были близки к успеху нижегородские бегуньи. В эстафете 4х400 метров наши девушки показали 4-е время – 3.53,43. В составе нижегородского квартета выступали Ольга Лизякина, Арина Сергеева, Светлана Водопьянова и Евгения Ирешева. Победу одержали представительницы Санкт-Петербурга – 3.45,94, серебро завоевали бегуньи из Томской области – 3.47,32, бронзу – спортсменки из Пермского края – 3.52,60. Всего на старт вышло 15 команд.

Поздравляем с успешным выступлением Викторию Анисимову. Дистанцию 1500 метров Вика завершила с личным рекордом – 4.43,96, заняв итоговое пятое место.

Также пятый результат показала Арина Землянова в тройном прыжке – 12 м 02 см.

Среди команд, выступающих на первенстве России в высшей лиге, сборная Нижегородской области заняла седьмую позицию, набрав 107 очков. Всего в этой категории состязалось 15 команд. Лучший результат – 147 очков – показала Самарская область. Столько же набрала расположившаяся на втором месте Волгоградская область, на третьем месте - Чувашская республика (133).