Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Утрата

Утрата

Вчера не стало известного тренера Михаила Александровича Пряхина.

Для многих поклонников лёгкой атлетики он, в первую очередь, был тренером Горьковской школы-интерната спортивного профиля. Окончив педагогический институт, молодой специалист уехал по распределению в Ижевск. Проработав там какое-то время, вернулся в Горький и спортинтернат на много лет стал его вторым домом. Здесь выросли десятки его воспитанников, среди которых особенно выделялись своими успехами барьерист Алексей Сальников и прыгун в высоту Владимир Афоньшин.

А в 1998 году его пригласили работать во Вьетнам.

- От пробега «Нижегородской правды» я получил огромное удовольствие, - говорил он в прошлом году в интервью журналистам газеты «Нижегородский спорт», -  Долго не мог на него попасть, потому что 14 лет работал во Вьетнаме, готовил там прыгунов в высоту, достигших уровня Олимпийских игр и чемпионатов мира.

Вернувшись из Азии, Михаил Александрович без дела долго не сидел, устроился работать в Детско-юношеский центр «Спартак» на Бору. Без любимой лёгкой атлетики он свою жизнь просто не представлял.

- Настоящий профессионал, человек очень ответственный и добросовестный, - говорит о коллеге заслуженный тренер России Евгений Михайлович Борисенко. – Мы часто с ним спорили по рабочим вопросам, Михаил Александрович был очень эмоциональным, душой болел за своё дело. Бывало, мы с ним и ссорились, но он очень быстро отходил. Приходил, извинялся: мол, был не прав, вспылил. В итоге мы всегда находили с ним консенсус.

В ноябре Михаилу Александровичу Пряхину исполнилось бы 69 лет.

Завтра, 22 октября, состоятся похороны. Вынос тела в 11.00 по адресу улица Есенина, дом 12.

 

 

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.