Успехи на июньских стартах

В полном разгаре легкоатлетический сезон. Нижегородские спортсмены выступили на нескольких крупных стартах.

В Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» прошел VI этап серии «Королева спорта» – всероссийские соревнования «Мемориал А.В.Игнатьева». Они собрали около 300 спортсменов из 46 субъектов России, а также из Республики Беларусь.
В беге на 200 метров отличилась Виктория Максимова. Она стала победительницей соревнований с личным рекордом – 23,03. Ещё две медали на счету метателей диска. Алексей Худяков завоевал золото (63 м 97 см), Дмитрий Ловриков показал третий результат (51 м 65 см).
Тем временем, в Краснодаре состоялось первенство России среди юношей и девушек до 16 лет, а также всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок до 20 лет. На старт вышли свыше 850 легкоатлетов более чем из 65 регионов Российской Федерации. Арзамасская бегунья Елизавета Малыгина стала серебряным призёром первенства страны в беге на 200 метров (25,13).
Саранск принимал чемпионат и первенство России по лёгкой атлетике спорта ЛИН (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями). Рада Рамодина (группа даун-синдром) заняла первое место в беге на 100 м. В чемпионате России проявили себя Илья Разуваев (третье место в беге на 400 метров с барьерами), Кирилл Кириков (третье место в беге на 800 м), Максим Ангелов (второе место в беге на 800 метров). Бегуны также стали серебряными призёрами чемпионата страны в эстафете 4х400 метров. Вместе с Кириковым, Разуваевым, Ангеловым за медали боролся Николай Курицын.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.