Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Удачное начало

Удачное начало

Вчера в Смоленске стартовало первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения. Смоленск впервые за три последних десятилетия принимает соревнования такого уровня. Около 700 атлетов из разных городов страны поведут борьбу за медали. Среди них — нижегородцы.

- Нижегородскую область на первенстве страны представляют 23 спортсмена и 4 тренера, - говорит тренер-преподаватель КСДЮСШОР №1 Александр Витальевич Герасимов. - Соревнования начались вчера и для некоторых наших ребят сложились весьма удачно: им удалось преодолеть квалификационный рубеж и попасть в число двенадцати лучших спортсменов, которые продолжат борьбу за награды в основных соревнованиях. Это Дарья Иванова, метнувшая молот на 57 метров 96 сантиметров, Денис Плакунов и Валентина Долинина, показавшие в прыжке в длину 6 метров 59 сантиметров и 5 метров 51 сантиметр соответственно и Алёна Одинцова, преодолевшая планку на рубеже 1 метр 70 сантиметров, в прыжке в высоту.

Добавим также, что на дистанции 100 метров выступал Егор Васильев. Он дошел до полуфинала, где при сильном встречном ветре показал на дистанции 11,56 и занял 13-14 места. Стартовал он сегодня и на дистанции 200 метров. С результатом 23,17 он вышел в полуфинал: соревнования спринтеров в этом виде программы проходят в три круга. А лучшее время после предварительных забегов у Артёма Афанасьева, который наряду с Нижегородской областью представляет Чувашию. Его результат 22,33 и он также в полуфинале.

Поклонники средних дистанций вышли на старт 800-метрового отрезка. Александр Ревухин финишировал тринадцатым — 1.58,11.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.