Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Участие в эстафете считалось за честь

Участие в эстафете считалось за честь

На прошлой неделе в газете «Нижегородский спорт» вышла очередная публикация в рубрике «Фотоконкурс». Её автором стал давний друг газеты, общественный корреспондент Виктор ЛЮБИМОВ - мастер спорта по лёгкой атлетике, профессор Волжского государственного университета водного транспорта.

Нашёл в своём архиве фотографию, связанную с развитием лёгкой атлетики в Нижнем Новгороде, - рассказывает Виктор Иванович. - На ней запечатлена сборная команда города Горького — победительница легкоатлетического первенства РСФСР 1949 года.

Большинство изображённых на этом снимке спортсменов являлись постоянными участниками эстафет на призы газеты «Нижегородская правда», считали за честь представлять на пробеге свои коллективы. На фото много знакомых лиц. Слева с главным призом в руках — Алексей Степанович Щёлоков. Рядом с ним — бронзовый призёр Олимпиады 1952 года в Хельсинки Александр Ануфриев. В нижнем ряду — известные тренеры горьковских легкоатлетов Василий Моисеевич Быстров и Виктор Васильевич Заварзин. В среднем ряду — знаменитые автозаводские бегуны Феликс Иванович Красовский и Юрий Алексеевич Колотовкин. Справа — тренер динамовцев Григорий Юльевич Крагинский вместе с сыном Вячеславом. Рядом возвышается фигура Николая Николаевича Маслова…

К сожалению, не всех помню. Может быть, читатели «Нижегородского спорта» восполнят этот недостаток и расскажут о наших земляках, которые вписали замечательные страницы в историю горьковского (нижегородского) спорта.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.