Три медали с IX этапа «Королевы спорта»

Нижегородские легкоатлеты продолжают заявлять о себе на соревнованиях всероссийского уровня. Три медали завоевали наши земляки на IX этапе серии «Королева спорта» в Москве.

Соревнования проходили в два дня. В первый день спортсмены стартовали на стадионе «Салют Гераклион», во второй – на стадионе имени братьев Знаменских.

Вновь порадовал своих болельщиков молотобоец Валерий Пронкин. С результатом 77 м 67 см он стал победителем соревнований. Серебро – у Андрея Романова (Московская область) - 73 м 91 см, бронзовым призёром соревнований стал Евгений Коротовский (Москва, Смоленская область) – 71 м 43 см.

Также золотую медаль завоевал Алексей Худяков в метании диска – 64 м 33 см. Вместе с ним на пьедестале расположились белорусские спортсмены Владислав Пучко (59 м 85 см) и Евгений Богуцкий (58 м 93 см).

В призовой тройке бегунья Виктория Максимова. На дистанции 200 м она финишировала третьей - 23,49. Победу праздновала Юлия Караваева (Москва) – 23,38, серебро досталось Наталье Комбаровой (Челябинская область) – 23,44.