Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Три медали из Бирска

Три медали из Бирска

В городе Бирск (Республика Башкортостан) прошли традиционные всероссийские соревнования по прыжкам в высоту «Бирский кузнечик». Нижегородскую область на турнире представляли воспитанники Георгия Владимировича Горошанского из борской спортивной школы по лёгкой атлетике. Показав отличные результаты, они трижды поднимались на пьедестал.

С золотой медалью вернулась из Бирска Яна Лаптева (на снимке). Прыгунья выступала в состязаниях юниорок до 20 лет и завершила их не только с личным рекордом, но и с рекордом соревнований – 1 м 78 см.

Также первое место заняла Кира Воронина. Её соперницами были спортсменки 2007-2008 годов рождения. Победу Кире принесла попытка на рубеже 1 м 38 см.

В соревнованиях юниоров проявил себя Евгений Ермаков – 2 м 05 см и второе место. Так случилось, что в день приезда Женя почувствовал себя плохо и прыгал с высокой температурой под 39 градусов. Тем не менее, смог показать достойный результат.

- Женя был готов очень хорошо, - отметил Георгий Владимирович Горошанский. – Если бы не температура, уверен, взял бы 2,20. Но всё равно, в целом я доволен, как выступили ребята на этих соревнованиях. Все молодцы – и Женя, и Яна, и Кира. Теперь готовимся к мемориалу заслуженного тренера России Юрия Михайловича Красильникова в Казани.  В Татарстан поедет большая группа нижегородских легкоатлетов, борчан будет человек 10-12.

Добавим, что в Бирске выступали Иван Четвёркин и Кирилл Смирнов. Иван прыгнул по личному рекорду – 1 м 68 см. Кирилл показал 1 м 70 см. В число призёров спортсмены не попали.  

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.