Шесть медалей на троих

Вчера в Пензе завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди учащихся 2002-2003 годов рождения. На счету нижегородцев шесть медалей, причём, завоевали их три спортсмена.

Отлично провела соревнования Карина Дёмина из Выксы (на снимке). Воспитанница супургов Абрамовых была вне конкуренции на дистанциях 100 и 200 метров. Сотню она преодолела за 12,03 (в забеге – 11,97), в беге на 200 метров показала 25,45 в забеге и 24,73 в финале.

Также золотой дубль на счету балахнинца Алексея Серова. С результатом 22,81 подопечный Александра Николаевича Долинина первым пересёк финишную черту в беге на 200 метров. Он также был лучшим на дистанции 400 метров – 50,07.

Две награды – золотую и бронзовую – завоевала в Пензе воспитанница Ивана Ивановича Красникова Анастасия Секретарёва из Арзамаса. Она быстрее всех преодолела дистанцию 800 метров – 2.14,97. И с третьим временем финишировала в беге на 400 метров – 58,13.

Были заметны на соревнованиях ребята из Павлова, которые тренируются у Дмитрия Владимировича Перевезенцева. Даниил Коляденков занял четвёртое место в тройном прыжке – 12 м 25 см. Также на четвёртой позиции в этом виде программы остановилась Юлия Маринычева – 10 м 80 см.

Пятую строчку итогового протокола занял Даниил Омельчак (ДЮЦ «Олимпиец», Ю.Г.Брыгин) в беге на 100 метров – 11,46.

Мария Девяткина (Саров, М.Ю.Мочкаева) была пятой в беге на 200 метров – 25,81. На 100-метровой дистанции она финишировала с седьмым результатом – 12,45.

Алёна Гущина (Арзамас, Журавлёвы) замкнула пятёрку сильнейших в беге на 1500 метров – 4.51,30.

В эстафете 4х100 метров наши девушки показали четвёртое время, юноши – пятое.

Также в Пензе выступали Даниил Грунин (Балахна, А.Н.Долинин) – 200 м (23,95), 100 м (11,65), Екатерина Соплякова (Павлово, Д.В.Перевезенцев) – 200 м (28,43), 400 м (1.03,72), Дарья Малыгина (Арзамас, Журавлёвы) – 800 м (2.26,57).